Pemenang 57 Kades Serentak Sekab Bima Periode 2016-2022, Resmi Dilantik Oleh Bupati

Sabtu, 6 Agustus 2016 06:16 WIB
1068x ditampilkan Headline

Rabu tanggal 03 Agustus 2016 pukul 10.00 wita bertempat di halaman Kantor Pemkab. Bima berlangsung pengangkatan dan pelantikan sebanyak 57 Kades terpilih Kab. Bima periode 2016 - 2022 yang dilantik oleh Bupati Bima Hj. Indah Damayanti Putri ,Dalam kegiatan tersebut dihadiri oleh Wakil Bupati Bima, unsur FKPD Kota Bima, pimpinan dan anggota DPRD Kab. Bima, Camat se-Kab. Bima, Kades se-Kab Bima, tokoh masyarakat, tokoh pemuda dan insan pers serta undangan lainnya yang seluruhnya berjumlah sekitar 3000 orang. Bardasarkan Keputusan Bupati Bima No. 188.45/819/005/2016 sampai dengan No. 188.45/856/005/2016 dan No. 188.45/862/005/2016 sampai dengan No. 188.45/880/005/2016 tanggal 1 Agustus 2016, Berikut Nama - Nama Kades Terpilih Dari Hasil Pilkades Serentak 57 Desa Kab.Bima periode 2016-2022 adalah sbb :

Pemilihan Kepala Desa untuk wilayah Kecamatan Lambu, Desa Monta Baru Kades terpilih atas nama Syafruddin dengan nomor urut 2, Desa Simpasai Burhan H. Yusuf, BA dengan nomor urut 2, Desa Mangge  Lase dengan nomor urut 3 dan Desa Hidirasa terpilih atas nama Akhir nomor urut 2.

· Kecamatan Sape, Desa Tanah Putih kades terpilih atas nama Khairudin S.Hut nomor urut 1, desa J i a atas nama Takwil H Ahmad nomor urut 3, Desa Naru atas nama Ilham nomor urut 2, Desa Naru Barat atas nama Anwar nomor urut 2 dan Desa Rasabou atas nama Arifin nomor urut 1.

· Kemudian untuk wilayah Kecamatan Wawo, Desa Ntori atas nama Algi Syatief nomor urut 1, Desa Raba atas nama A. MALIK nomor urut 1, Desa Pesa atas nama Rudi Hartono  nomor urut 2 dan Desa Kambilo atas nama M. Yasin nomor urut 1.

· Kec. Lambitu atas nama Rudi Hartono,SH nomor urut 2.

· Wilayah Pemilihan Kecamatan Langgudu, kades terpilih untuk DesaWaworada atas nama  Irman dengan nomor urut 3, Desa Kalodu atas nama Samiun nomor ururt 3, Desa Karumbu atas nama Murtalib nomor urut 1, Desa Waduruka atas nama Ramlin nomor urut 5 dan Desa Dumu atas nama Tarmizi nomor urut 2.

· Untuk Kecamatan Palibelo kades terpilih untuk Desa Nata  atas nama Agusuyono, ST  dengan nomor urut 4, Desa Ntonggu atas nama Firdan H. Addullah nomor urut 3, Desa Teke atas nama Hidayat S.Sos nomor urut 2 dan Desa Tonggorisa atas nama Muhammad Ahyar nomor urut 1.

· Setelah itu untuk Kecamatan Woha kades terpilih untuk Desa Waduwani atas nama Ramli nomor urut 2, Desa Pandai atas nama H. Puasa  nomor urut 2 dan Desa Nisa atas nama Syafrudin dengan nomor urut 4.

· Kecamatan Belo, kades terpilih untuk Desa Roka atas nama Ihsan, S.Pd dengan nomor urut 4 dan Desa Soki atas nama Abas nomor urut 4.

· Wilayah Kecamatan Monta kades terpilih, untuk Desa Baralau atas nama Bahtiar Fikri, ST nomor urut 3, Desa Tolouwi atas nama ISMAIL, ST nomor urut 5, Desa Tangga atas nama Jubair H. Abdollah, SH nomor urut 3 dan Desa Sie atas nama Aman dengan nomor urut 3.

· Selanjutnya untuk kades terpilih Kecamatan Parado, Desa Kanca atas nama Zainuddin nomor ururt 1 dan Desa Lere atas nama Zufrin Abidin, S.Pd.i nomor urut 1.

· Kecamatan Bolo kades terpilih untuk Desa Rada atas nama Supratman S. Sos dengan nomor urut 1, Desa Sondosia atas nama Jauhari Irfani, SP nomor urut 5 dan Desa Rato atas nama Junaidi nomor urut 2.

· Kecamatan Madapangga kades terpilih untuk Desa Ndano atas nama Mulyadin H.M. Syukur Desa Monggo atas nama Mayor Abdul Majid nomor urut 2 dan Desa Tonda atas nama Abdollah nomor urut 3.

· Kecamatan Ambalawi untuk kades terpilih, Desa Rite atas nama Imran dengan nomor urut 3, Desa Nipa atas nama Mahfud nomor urut 4, dan Desa Kole atas nama Sirajudin H Ahmad nomor urut 1.

· Kades terpilih untuk Kecamatan Wera, Desa P a i atas nama Hidayat  H. Mansyur dengan nomor urut 4, Desa Hidirasa atas nama Abdul Haris, SH nomor urut 1 dan Desa Nunggi atas nama Rahmat  Ansyari S.Ip dengan nomor urut 1.

· Sementara untuk wilayah Kecamatan Bagian Barat,  Kades terpilih untuk Kecamatan Soromandi, Desa Bajo atas nama Sakban dengan nomor urut 2, Desa Punti atas  nama Sumardin nomor urut 4 dan Desa Kananta atas Aidin nomor urut 1.

· Kecamatan Donggo Kades terpilih untuk Desa Rora atas nama Iskandar nomor urut 2, Desa Kala atas  nama Drs. Hajairin  nomor urut 3, Desa Bumi Pajo atas nama Tasrif nomor urut 2, Desa O'o atas nama Munawir  nomor urut 2 dan Desa Mpili atas nama Aksah dengan nomor urut 3.

· Kecamatan Sanggar kades terpilih untuk Desa Oi Saro atas nama Adnan dengan nomor urut 1.

· Terakhir untuk Kecamatan Tambora, Kades terpilih untuk Desa  Oi Panihi atas nama David  dengan nomor urut 3 dan Desa Labuan Kananga atas nama Syahbudin  nomor urut 1.

Bupati Bima meminta agar kepala desa yang sudah di lantik dapat menjalankan tugas yang di amanatkan oleh masyarakat bangsa dan negara untuk kesejahteraan masyarakat. Selanjutnya dilaksanakan penyematan tanda jabatan oleh bupati Bima. Doa penutup dilanjutkan dengan Foto bersama kepala Desa yang terpilih bersama Bupati Bima.

Serangkaian kegiatan pelantikan kepala Desa tersebut berakhir pada pukul 12.12 wita berjalan dengan aman dan lancar dan di lakukan pengamanan oleh Pers. Polsek Asakota, satu Pleton Dalmas, Satu unit Patmor, Satu Unit Sat Intelkam Polres Bima Kota yang di pimpin oleh Kabag Ops. Polres Bima Kota Kompol H. Nurdin.